Что бы вы хотели иметь в своем принтере?

Предлагаю обсудить апгрейды, которые бы вы хотели сотворить со своим принтером, в пределах небольших конструктивных изменений или дополнений, добавляющих нам немного комфорта и удовлетворения от своего гаджета)). Может авторы проекта или мы сами воспользуемся некоторыми идеями в будущих проектах. Например я бы как минимум:

1. Перенес бы электронику на заднюю или боковую грань. Очень уж неудобен доступ в подвал с переворачиванием принтера и демонтажем пола;
  2. Предусмотрел бы сбоку место под бардачок для сменных стекол и мелочевки.
    Если не жалко пожертвовать габаритом в районе 5-10 см в ширь, конечно)).
1 Симпатия

Хорошая тема. В голове всяких мыслей и идей крутилось много, а вот сел подумать что действительно нужно и ничего особо не придумал ))

Если говорить о чем-то глобальном, то:

1. Корпус из композита.
  2. Возможность установить фидер и катушку на боковую стенку.

Это единственное что мня не устраивало в конструкции принтера. Оба пункта силами сообщества мы надеюсь скоро реализуем :slight_smile:

Из мелких улучшалок:

1. Добавить оптический концевик на Z-max. Что бы после печати посылать стол по нему хоумиться. Снимать модель, протирать стол, обрабатыватьего клеем удобнее когда он внизу.
  2. Вынести малину из подвала. Нужен удобный доступ к карте памяти т.к. я много экспериментирую с ОС, часто приходится вытаскивать карту памяти. Каждый раз разбирать подвал для этого крайне не удобно. Нужно нарисовать новый корпус для экрана и подумать над его креплением к корпусу принтера.
1 Симпатия

На корпус из композита уже формируется очередь)), а про катушку с боку не понял, имеется ввиду сбоку, но внутри корпуса?
Концевик на Z в стоке как раз так и стоит Z-max. Как вариант можно прописать в конечном коде слайсера переезд на 240 по Z или сколько там у вас будет по факту.

и я в этоу очередь один из первых записался :slight_smile:

Нет, снаружи корпуса. На левой боковой стенке. (я художник, я так вижу)

У меня просто не сток,и концевика нет. А слать в 240 по Z ну тоже вариант, просто я думал что концевик надежнее будет.

Поставил себе задачу, по завершению сборки, собрать ПГ с термопредохранителем. Понадобится правильно расположить сам предохранитель, и развести соответственно(если понадобится).
Может кому еще и пригодится кроме меня такая идея.
:slight_smile:

2 Симпатий

Поддерживаю. Ещё и стол было бы неплохо термопредохранителем оснастить

2 Симпатий

Вот да, термопредохранители это интересно. Тоже внедрил бы такое, над подумать как лучше будет.

А как правильно это прописать Г-кодом? Чтоб стол в подвал не уехал )) или наоборот, вдруг модель будет высокая и стол опустится чуть ниже - тогда она в балку может упереться сверху (хотя это редко когда бывает такое.)

2 Симпатий