Heat Bed Magnetic Sticker

https://gearbest.app.link/ULCXWoOwyY

Магнитная подложка для печати обычными пластиками. Состоит из базы и самой подложки. База приклеивается прямо на стол, в моем случае на алюминиевую пластину с грелкой 220 вольт. Подложка примагничивается к базе. Мной опробовано печать ПЕТГ и я очень доволен. В плюсах вижу отсутствие какой-либо оснастки для крепления, отсутствие адгезионных составов, простое снятие готовой детали, многоразовое использование. Перед повторной печатью протирал спиртом, возможно это и без надобности. Толщина подложки около 1 мм.

небольшое видео тут - Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/4d9YtY3AdfctKBfSJADP7k9n

2 Симпатий

Прикольная штука, присматривался к ней, но пока не попадался размер 300х200.
Уже привык ничем стол не мазать на ultrabase, обезжиривателем универсальным протёр и в путь.

Нашел размер для плюса
314х214

300х200

Плохо, что эти магниты греть нельзя, рекомендуют только для PLA :cry:
Труборезательная магнитных свойств теряется
трубы не порезать :sneezing_face:

80 градусов хватит с головой на ПЕТГ, да и на АБС должно хватить.

для меня 80 мало и для ПЕТГ и для АБС. В идеале надо хотябы до 110.
если кончено стол не мазать, а я его не мажу, чуть выше температуру ставлю и всё ок.
это я пишу про anycubic i3 mega, он без корпуса, может по этому и грею больше.
как соберу болт проведу и на нём эксперименты, но пока магниты заказыть не буду.
но буду иметь ввиду :+1:

Ну не знаю, я ПЕТГ выше 75 стол не грею

купил я такой магнитный коврик. разогрел стол до 100. печать началась нормально. но в процессе печати в центре надулся пузырь. всю деталь подняло и она вся поломалась и испортилась. при попытки отодрать деталь от магнитного основания. оно было просто порвано. в общем… как по мне лучше стекла ничего нет. жалко потраченных денег

Подобные коврики нельзя греть до 100 градусов, кроме всего прочего говорят теряются и магнитные свойства. До 75 градусов у меня выдерживает. Для печати с абс пластиком я его не применяю.