Натяжитель ремня на Z-Bolt X

Наконец-то, добрались руки до натяжителя ремня для H-Bot версии принтера Z-Bolt X.
Это первая версия натяжителя, пока мне удобно с такой. Возможно, позже еще доработаю и выложу вторую версию.

Состоит из 3-х частей: основная, каретка, клипса для проводки.

Для сборки потребуются болты, винты и гайки:
-10мм потайной х1
-20мм с плоской шляпкой со стороны резьбы (прижимает ремень) х 1
-30мм х2 для регулировки положения каретки
-шестигранная гайка м3 х2

Ремень вставляется в каретку снизу! При фиксации ремней нужно применять стяжки поменьше, иначе не будет срабатывать оптический концевик. Сейчас у меня ремень со стороны концевика зафиксирован стяжкой-проволокой для проводов (ими часто обматывают провода в магазине).

Ремни с этим натяжителем не параллельны планке Х, это не создаёт проблем.

Модель на Thingiverse

Подвесил исходник, если кто-то захочет подключиться к теме)

Новая версия по габаритам хорошо вписывается в пространство, регулируется одним винтом, отверточкой, ремень не выпадает из слотов. Если Вы не можете вставить ремень, срежьте угол ремня, где пупырки по-диагонали. Затем насаживайте кусок ремня на крайний зубец. Затем плоскогубцами придавливаете ремень по всей площади от этого места. Ремень пойдет нежно по пазам… В конце аккуратно трамбуем плоской отверткой ДО КОНЦА!..
Печатал из пла с двойной стенкой и гироидом 40%, но Вам советую печатать просто с очень толстыми стенками.
Менять, так уж менять… Натянул этот ремень до звона. Это Powge, полиуретановый ремень. Еще, я поменял подшипники на Fushi F695RS с печатными вставками. Посмотрим, как это заработает вместе. Кому нужны будут файлы вставок, могу кинуть. Ширина пазов получается идеальна под ремень.