Силиконовый носок для термоблока

надо все же литьевой силикон попробовать. кста, покажешь как носок получился?

https://youtu.be/O5UiXky85hA - ребят, посмотрите это видео, ваши варианты с герметиком из тюбиков конечно работоспособны, но результат получается так себе, мало того что смысла в изготовлении этих носков нет, так еще и качество хромает

я в общем-то про это же.

Такой силикон в травах только видел. Покупать из за пара десятка грамм, те же пол кг, не знаю…

Носок что сделал себе, свел “плавание” темпиратуры до 0.1, изредка 0.2 градуса.

Тюбика мне хватит надолго этого, пока носок недоносится или если понадобится вторую пг собирать. :man_shrugging:

И если на Maxiwat были носки, не занимался бы я всем этим😁

По себе скажу на счет качества - я делал слой 0.2 (слои видно), следующие распечатаю 0.12 или 0.08, надеюсь и качество будет получше. А жидкий силикон конечно красиво, но ценники там конские, да и на счет больших температур там выбор небольшой, в основном около 200 градусов.
Вчера поставил ещё один эксперимент, по результатам напишу.

Мой первый носок, на Анет А8. Уже полтора года отлично справляется. Делал как временное решение, пока из Китая фирменный не придет. Есть теперь и фирменный, но пока менять не собираюсь.

Так никто и не говорит что оно работать не будет работать, просто выглядит убого =) буквально пару лет назад когда носков еще особо не было я прекрасно использовал кремнезем с каптоновым скотчем и это тоже прекрасно работало, но было не так удобно и выглядело убого =)

МДА. Пары дней ему явно мало ) не застыл совсем у меня )

У меня рубашка-тюниг (типа термокамера) и формы пару дней лежали на крышке принтера.
В химии не силен, но вроде застывание не сильно зависит от температуры.