Сменная голова с E3d Titan Aero для принтеров Z-Bolt

Сменная голова с E3d Titan Aero для принтеров Z-Bolt
Пока сильно в процессе, нужно тестировать.
Всё собрал, но разъёмы ещё не поменял и в работе не проверил.
Алсо, поменялся размер головы, нужно менять высоту и отступы в прошивке и что-то решать с концевиком Y.

Можно кидать тапками и предлагать улучшения, буду рад.

Автор: @AstarothProps (CasualViewOnLife на Thingiverse)

3 Симпатий

Хорошая ПГ!

1. Какой вес головы получился?
  2. Почему поставил улитку, а не оставил 2 4010? Есть разница? Не страдает равномерность обдува?
  3. какие впечатления от титан аэро? Больше интересует разница радиатора обычного и от того что на титане.
  4. на фото не видно, плату штатную оставил? Думаешь ли заменять ее?

Сори, много вопросов) сейчас сам тоже делаю ПГ директ на болта, много вопросов появляется)

1.Вес первой версии получился ±470г в сборе. Печатал со 100% заполнением, возможно получится грамм на 30 облегчить.
2,3. Вообще проектировал по принципу салата “всё что в доме есть”, такая конфигурация с титаном аэро, вулканом и улиткой у меня стояла на Tevo Tornado. Хорошо себя показала, при нормальном воздуховоде одной улитки хватает для хорошего обдува. Разница в радиаторе там практически не чувствуется, что v6 радиатор достаточно хорошо охлаждается штатным кулером, что аэро радиатор со своим 40х10 вентилятором всегда холодный. У титана аэро получается более плотная компановка и более короткий канал для филамента. По сути радиатор совмешён с корпусом фидера и пластик сразу идёт в нагревательный блок.
В работе мне лично аэро очень нравится. Думаю о том, чтобы сделать ещё приставку для обычной головы с пластиковым титаном и короткой прямой трубкой, чтобы ездило сверху на балке X. По идее тоже должно неплохо работать.

1. Плата там предполагается от штатной головы, + отдельный шланг для мотора. В идеале хочется сделать переключатель, чтобы можно было при смене головы включать либо мотор на голове, либо на корпусе, не залезая в подпол каждый раз
1 Симпатия