Усиленные натяжители ремней XY

Немного изменил штатные натяжители ремней усилив стенки и добавив фаски так как штатные имеют очень тонкую стенку для посадки М4 гайки и она ломается чуть ли не сразу. Болты М4 для фиксации натяжителей относительно стенки подбирайте по размеру корпуса, штатные болты с печатными шайбами станут только на переднюю стенку, на боковые нужны М4x40, но можно не использовать пластиковые шайбы и тогда встанут и родные.

Для полного комплекта необходимо напечатать:
For full setup you’ll need to print:
Tensor Up Right - 1 шт.
Tensor Up Left - 1 шт.
Tensor Down Part - 2 шт.
Washer 1.6 - 2 шт.
Plastic washer - 4 шт.

Буду признателен если вы поделитесь результатами установки здесь и на thingiverse ! Спасибо !
main_view

@LiS92

3 Симпатий

Желтый пластик сам по себе слабее белого или черного.

Может быть, у меня к сожалению нет таких данных, но даже так руками сломать эту модель очень проблематично, после натяжения ремней деформации я не заметил, единственное слабое место (и это логично) находиться у шляпок винтов в нижней части поэтому при установки поставил прокладки М3 что бы хоть как то увеличить площадь контакта с пластиком да бы выломать сложнее было, с другой стороны при конечной установке она не несет особой нагрузки.

Пока только распечатал, в ближайшее время поставлю и добавлю фоток

З.Ы.

Стенку где винты можно потолще делать. Закручивал шуруповёртом, чуть подплавилась - на верх выдавило стружку.

З.Ы.
Сток PETG:

Усиленная модель на много мощнее стока.
Спасибо!

Спасибо! Странный воблинг по Z на моделях, винты бьют или скорость большая ?

T8 в подшипнике как … болтается. Не повезло с подшипниками.
Подшипники нормальные есть, жду муфту, потом одним махом поменяю

Спасибо, стоковые и в правду слабоваты, тоже вырвало гайку которая к стенке притягивает буквально сразу. Насчет подшипников, на M4 они тоже болтаются, я добавил немного колхоза и подмотал винты в местах установки подшипников фум лентой (до 4.2мм примерно) и тогда подшипник садится плотнее, не лучшее решение конечно но за неимением токарного выходим из ситуации.

Согласен, фум это решение, но я заказал подшипники у FUSHI, тут с размерами норм, Т8 не болтается, осталось дождаться https://aliexpress.ru/item/32813594901.html

З.Ы. на фотках подсмотрел ручную дрель, заказал патроны и пока они едут решил попробовать печатные - на винте уже нет воблы

разница в печати только заполнение и слой 0.12 на дрели, остальное одинаково

Мои поздравления, отлично получилось

1 Симпатия